ЕГЭ - проверь себя

ЕГЭ - проверь себя










https://play.google.com/store/apps/details?id=com.debia.sostavslovahttps://itunes.apple.com/app/id660175675











ЕГЭ - проверь себя!
В "ЕГЭ-проверь себя" сейчас доступны задания части А для пяти предметов: русский язык, география, история, биология, обществознание.
ЕГЭ – это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Результаты ЕГЭ одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в вузы. При проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.

ЕГЭ поможет обеспечить равные условия при поступлении в вуз и сдаче выпускных экзаменов в школе, поскольку при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.

ЕГЭ обеспечивает достоверность результатов оценки знаний. Результаты задания типа "А" (выбор из вариантов) и "В" (краткие свободные ответы) проверяются на компьютерах, а ответы на задания типа "С" (развернутые свободные ответы) оцениваются независимыми экспертами.

ЕГЭ ставит цель улучшения качества образования в России за счет более объективного контроля и более высокой мотивации на успешное его прохождение.

ЕГЭ существенно разгружает выпускников-абитуриентов, сократив число экзаменов, вместо выпускных экзаменов и вступительных экзаменов они будут сдавать Государственные экзамены, их результаты одновременно будут учитываться и в школьном аттестате, и при поступлении в вузы.

ЕГЭ содержит разные задания – начиная с простых и заканчивая трудными для каждого варианта. Статистика ЕГЭ показала, что по большинству предметов примерно половина школьников справляется с примерно половиной заданий. Это нормальные результаты для тестового метода. Тестовый метод не предполагает, чтобы решались все задания. Даже отличники решают только 70-80 процентов заданий, но не все задания. ЕГЭ включает в себя сложные задания, чтобы иметь возможность различать учеников при поступлении в вузы с высокими требованиями к уровню подготовки.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ 2014 и 2015!
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2012. DeBIA - Android, iOS, Windows, HTML5 games - All Rights Reserved
Template Created by | Published By Gooyaabi Templates